您当前的位置:首页 > 局长信箱 > 我要写信

局长信箱栏目说明

  浙江运政网站“局长信箱”栏目是受局长委托,受理公民、法人和其他组织对浙江省道路运输管理局进行投诉、咨询或建议的一个网上窗口。您的来信我们将通过一定的程序向有关责任处室或地市运管部门交办和转办,并在一定的时限内由相关处室或单位通过电话或网上向您反馈处理结果。

“局长信箱”填写须知

 
 
浙江省道路运输管理局 ©版权所有
地址:杭州市湖墅南路186号丽阳国际商务中心
浙ICP备09038321    浙公网安备33010502001482号